Россия направила в Интерпол документы на международный розыск Коломойского

Украинский олигарх Игорь Коломойский обвиняется в России в применении запрещённых средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей
1 августа 2014  17:15 Отправить по email
Печать

Россия направила в Интерпол документы на международный розыск украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом 1 августа сообщил генпрокурор России Юрий Чайка.

«Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении Коломойского в международный розыск и подтверждение намерения требовать его ареста и выдачи в случае установления местанахождения на территории стран-членов Интерпола», – сказал Чайка.

Игорь Коломойский, а также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 21 июля были объявлены российской стороной в международный розыск. Ранее Следственный комитет возбудил в отношении Коломойского и Авакова уголовное дело по статьям «Организация убийства», «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», «Похищение человека», «Воспрепятствование законной деятельности журналиста».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
01.08.2014 21:05, #21031
Хорошо, что появилось объявление в международный розыск очередного фашиствующего преступника, с последующей возможностью его преследования и предания суду. Плохо, что приходится констатировать другое - все высшие инстанции мира, к коим относятся "независимый" суд в Гааге, ООН, ОБСЕ, и еще ряд высших организаций, все они управляются под чутким руководством США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть