Стрелков: Силовики завезли в Донбасс баллистические ракеты, готовят крупную провокацию

Украинские силовики готовят крупную провокацию с массовым уничтожением мирного населения Донбасса, целью которой является объявление Донецкой Народной Республики террористической организацией, сообщил командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков
31 июля 2014  21:25 Отправить по email
Печать

Украинские силовики готовят крупную провокацию с массовым уничтожением мирного населения Донбасса, целью которой является объявление Донецкой Народной Республики террористической организацией. Об этом сообщил командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков на брифинге 31 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

"По данным, которые нами получены, причём это данные подтверждённые, в течение трёх ночей на территорию Краматорска военно-транспортными самолётами были переброшены три изделия - три ракеты для пуска из пусковых установок "Точка У". Эти ракеты сейчас проходят обслуживание и готовятся к запуску. Целями для ракет предварительно являются очистные сооружения городов Донецка и Луганска, на одном и которых находится 120 тонн хлора, на другом - 160 тонн хлора. Запасной целью является завод Стирол с запасами аммиака, который находится в Горловке", - сообщил Стрелков.

По его словам, перед тем, как эти ракеты будут запущены, украинской стороной предполагается провести пропагандистскую кампанию, в которой будет заявлено, что ополченцы якобы собираются осуществить теракты на химических предприятиях Донецка и Луганска.

"Последствия могут быть просто ужасающими. В зависимости от розы ветров поражение парами хлора может протянуться, допустим, от Донецка до Волновахи, и в этом радиусе будет убито всё живое. Погибнут люди, скот. Жертв могут быть десятки тысяч", - подчеркнул Стрелков.

"Я надеюсь, что сегодняшнее наше заявление исключит применение столь варварского способа ведения карательной операции, которую называют антитеррористической. Со своей стороны я подчёркиваю, что ополчение ДНР и ЛНР не производит никаких террористических актов ни против населения Украины, ни против населения тем более своих республик, ни даже против войск противника, если это может задеть мирное население", - заявил Стрелков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Marina
Карма: 51
01.08.2014 09:15, #20978
Какая все таки жестока власть на Украине. Свое, мирное население, уничтожать такими варварскими методами. Цель Порошенко это не антитеррористическая операция, это очистка ЮВ от всего живого. Он сам террорист, его нужно уничтожать.
thebrain
Карма: 365
01.08.2014 09:55, #20986
Каратели готовый пойти на любые меры и как народ может еще отстаивать их политику, методы, если они не ставят его ни во что! И разве этого не видит Европа, разве санкции на Россию надо накладывать?
Ужас. Америка опять сможет отмазать хунту после такого? Кто возьмет ответственность?
И как же укропы будут защищать киевскую власть после таких предпосылок, потому что о последствиях не хочется и думать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть