МИД РФ: доклад ООН по Украине лицемерен

29 июля 2014  16:45 Отправить по email
Печать

МИД РФ опубликовал официальный комментарий в связи с публикацией очередного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине.

По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, доклад ООН «необъективен и даже лицемерен».

Ключевой посыл доклада в том, что правительство Украины может легитимно применять силу в целях восстановления законности и правопорядка на Востоке страны.

«Тем самым фактически оправдывается проводимая украинскими карателями операция. Искажаются факты. Так, утверждается, будто Киев начал военную кампанию в ответ на действия ополченцев. Хотелось бы напомнить в этой связи, что местное население взяло в руки оружие для того, чтобы защитить себя и свои семьи от ультранационалистов и неонацистов, в том числе наемных» - отмечает Лукашевич.

В докладе не отражены факты применения украинской армией систем залпового огня «Град», в результате чего погибло 16 человек, не сказано о случаях задержания и избиения российских журналистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

dixon
Карма: 134
29.07.2014 17:27, #20784
Доклад ООН «необъективен и даже лицемерен». А чего собственно МИД РФ, хочет от такого ООН ? МИД всё сильнее смахивает на заклинателя змей, причем зрителей, все больше, раздражает это бесперспективное действие.
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 09:58, #20868
Каким еще мог быть подобный доклад? Отражал ли он всю суть или только нужную Американцам( нужную "правду")?
Высказывания верхушек, санкции, снова кто-то что-то кричит, снова санкции, доклады...только толку? Грады используются, мирные гибнут, слухи о фосфорных бомбах и все из-за Америки.
Marina
Карма: 17
31.07.2014 11:18, #20901
Сначала отметим, что правительство Украины - сложно назвать правительством. Они оправдываются тем, что они действуют в целях восстановления законности и правопорядка? Очень интересно, но ведь их власть - не законная, они пришли к правлению бантитским путем. Сложно говорить о законности людям, которые сами никакой не закон.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть