Суд признал Орхана Зейналова виновным в убийстве Егора Щербакова

Это преступление спровоцировало массовые беспорядки в московском районе Бирюлёво Западное
28 июля 2014  14:33 Отправить по email
Печать

Мосгорсуд 28 июля признал уроженца Азербайджана Орхана Зейналова виновным в убийстве москвича Егора Щербакова. Напомним, что это убийство вызвало массовые волнения и беспорядки в московском районе Бирюлево Западное.

Вскоре суд должен назначить подсудимому наказание. Гособвинение попросило для Зейналова 18 лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА REX, в ночь с 9 на 10 октября 2013 года молодой человек - Егор Щербакови его девушка возвращались домой. Около подъезда их дома к молодым людям подошёл неизвестный мужчина (судя по записям с видеокамер, выходец из Средней Азии или Кавказа), в ходе завязавшегося конфликта он нанёс Егору Щербакову удар ножом, от которого тот скончался на месте, подозреваемый скрылся с места преступления.

12 октября состоялся сход жителей района Бирюлёво, требовавщих расследования убийства 25-летнего Егора Щербакова на Востряковском проезде, который вылился в массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками ОМОНа. Около 40 местных жителей вышли на улицу с требованием закрыть овощную базу, расположенную на территории района, и найти убийцу молодого человека. Также собравшиеся потребовали ужесточения миграционного законодательства. На следующий день жители вышли на новый сход и потребовали отставки руководства 137-го отделения полиции и главы управы. Начались беспорядки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
28.07.2014 20:04, #20722
У этого дела своя тонкость, особенность - мигрант убивает коренного жителя страны, страны давшей ему приют, убивает не в драке, а просто воткнув в него нож. Вспомним Великобританию. Совсем недавно. Ли Ригби. Убийство Ли Ригби произошло в мае прошлого года на оживленной улице в лондонском районе Вулич. Двое преступников нигерийского происхождения сбили солдата на машине, затем напали на него и пытались обезглавить. Убийцы получили пожизненные сроки. Есть в двух этих событиях нечто похожее, и даже общее. И кстати, британцы встретили приговор убийцам Ли Ригби ликованием.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть