Правительство дополнительно выделило 307 млн рублей на формирование доступной среды для инвалидов

Дополнительные субсидии распределены между восемью субъектами Федерации
23 июля 2014  15:42 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительном выделении в 2014 году субсидий из федерального бюджета регионам на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

В соответствии с распоряжением субсидии в объёме 307,5 млн рублей распределены между восемью субъектами Федерации: Ингушетией, Карачаево-Черкесией, Крымом и Севастополем, Пермским краем, Астраханской и Орловской областями, Ямало-Ненецким автономным округом.

Как уточняется, субсидии распределены из средств федерального бюджета, предусмотренных на 2014 год Минтруду в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2015 годы, в связи с потребностью указанных регионов в средствах для софинансирования мероприятий региональных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lana
Карма: 196
23.07.2014 16:03, #20353
Эти деньги на благое дело.Главное,чтобы дошли по прямому назначению. Люди на улицах, безусловно, помогают инвалидам в креслах, отважно передвигающихся по мегаполису. Но каждая поездка для них подобно сражению с лестницами, поребриками и эскалаторами. И облегчить им жизнь за пределами обустроенной для их нужд квартиры ,несомненно, в силах и приоритетных задачах государственных служб.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть