Силуанов: Проект бюджета на 2015-2017 годы учёл все соцобязательства и указы

Министр финансов Антон Силуанов доложил президенту России Владимиру Путину о работе по подготовке федеральные бюджета на ближайшие три года
18 июля 2014  13:25 Отправить по email
Печать

Проект федерального бюджета на 2015-2017 годы учитывает все социальные обязательства и необходимые для выполнения указы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на встрече с президентом России Владимиром Путиным 18 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Хочу доложить, что все основные социальные расходы предусмотрены в проекте бюджета, все средства, необходимые для выполнения указов, также учтены в бюджете», - сказал министр.

Он отметил, что новые расходы – необходимые ресурсы на восстановление экономики, социальной сферы Крыма и Севастополя – будут изысканы внутри бюджета без изменения макроэкономических параметров. «У нас в этом году есть резерв нераспределённых средств, часть из которого мы планируем перенести на следующий год и за счёт которого также будут финансироваться программы по развитию Крыма и города Севастополя», - уточнил Силуанов.

Основную задачу правительство видит в повышении результативности расходов. «Поскольку мы видим, здесь есть еще резервы», - пояснил министр. «Мы, выполняя указы президента о повышении заработных плат, сейчас активно ведём работу по повышению производительности труда в бюджетной сфере. Нагрузка повышается, повышается эффективность бюджетных расходов. Все эти мероприятия предусмотрены в наших первоочередных задачах, которые учтены в бюджете», - отметил глава Минфина.

«Мы считаем необходимым соблюдать те принципы и правила, которые были определены в области бюджетной политики, с тем чтобы не увеличивать расходы, соблюдать бюджетные правила, не иметь дефицита больше одного процента ВВП. На предстоящую трёхлетку дефицит находится в этих пределах, не выходя за пределы 0,6% ВВП», - сообщил Силуанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть