Андрей Клычков: «Трагедия в подземке – на совести «двоечников» из Московского метрополитена»

Трагедия в Москве
15 июля 2014  13:46 Отправить по email
Печать

Как сообщается в СМИ, 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» сошел с рельсов вагон поезда. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 150 человек, 20 погибли.

Ситуацию прокомментировал для REX руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков.

«Руководство города хвалится очередными достижениями по строительству новых станций, но даже на существующих линиях метрополитена не в состоянии обеспечить элементарную безопасность пассажиров. Новые станции вводятся с нарушением технологий, сдаются недостроенными, лишь бы успеть к заявленным срокам. В итоге подземка с нагрузкой просто не справляется.

При этом цены на проезд растут постоянно! Создаётся ощущение, что всё делается не для людей, а ради громких заявлений и сиюминутного пиар-эффекта.

О чем говорить, если даже руководство столичной подземки после проведенного в марте 2014 года анализа признало, что уровень обеспечения безопасности пассажиров не соответствует требованиям. Сегодняшняя трагедия – на совести «двоечников» из Московского метрополитена. Аварии будут продолжаться до тех пор, пока должностные лица не будут привлечены к ответственности. За такое не просто увольнять – сажать нужно.

Если город действительно хочет развивать метрополитен, то ставку нужно делать на обеспечение безопасности пассажиров, на прокладку новых линий, а не продолжение старых веток. Иначе транспортная проблема в Москве не решится никогда – людям уже сейчас просто страшно спускаться в метро, и многие предпочитают стоять в пробках».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
15.07.2014 23:18, #19831
Безопаснось прежде всего! Это категория политическая и экономическая. Любая услуга, любой товар, любые коммуникации и средства передвижения, не должны вызывать тревогу и опасение за свою жизнь, своё здоровье. Иначе существование, особенно в большом городе, станет опасным и невыносимым. Никого не может устраивать такая перспектива. Тогда понадобятся необходимые изменения. Сейчас же надо вдумчиво, не оставляя недоговорённостей и сомнений разобраться в причинах произошедшего, и максимально полно информировать людей. Найти пути полного решения проблемы безопасности.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть