Ещё 30 тонн гуманитарной помощи доставлено из подмосковных Щёлково и Фрязино на Юго-Восток Украины

Предпринимателей и жителей Щёлково призвали бойкотировать товары украинского производства
7 июля 2014  22:45 Отправить по email
Печать

5 июля в 2 часа ночи очередная партия гуманитарной помощи из подмосковных Щёлково и Фрязино доставлена в юго-восточную Украину. Около 30 тонн вещей, продуктов, медикаментов, питьевой воды были переданы жителям изолированных городов в районе российско-украинской границы.

По словам организаторов акции, представителей общественного движения "Наш город-Щёлково" и Фрязинского отделения партии "Справедливая Россия", которые сопровождали гуманитарный груз в пути, обстановка в приграничных территориях откровенно напряжённая, но российские правоохранительные органы стараются обеспечить порядок и не препятствовать передаче гуманитарной помощи соотечественникам.

"На Юго-Восток мы шли двумя большими фурами. И понятно, что нас неоднократно останавливали на постах ДПС. Удостоверившись в легальности документов, сотрудники патрульной службы давали "зелёный свет" гуманитарному грузу из Подмосковья, искренне желая удачи", - рассказал депутат щёлковского Горсовета, участник поездки Игорь Шариков.

В то же время, организаторы отмечают, что нынешняя поездка не обошлась без инцидентов. Так, в Миллеровском районе Ростовской области у одной из машин гуманитарного автокаравана, взорвалось колесо, а уже на подъезде к украинской границе группа сопровождения оказалась без сотовой связи, сигналы которой вероятно, заглушались со стороны Украины.

"Несмотря на препоны украинских властей, очередная партия гуманитарного груза доставлена вовремя. Мы благодарим всех щелковчан, жителей соседних городов за участие в акции. С каждым днем ситуация на Юго-Востоке осложняется, поэтому сбор помощи мы ни в коем случае не заканчиваем. Пункты сбора открыты. Мы продолжим помогать нашим соотечественникам", - подчеркнул председатель Совета депутатов г. Щелково Рушан Махмутов.

Добавим, что на прошлой неделе в Щёлково стартовала акция по бойкотированию украинских товаров в магазинах города. По мнению представителей общественного движения "Наш город-Щёлково", на выручку за счёт товарного экспорта в Россию (более 6 миллиардов долларов в год), новые украинские власти сегодня стреляют по городам, школам, больницам, детским садам Донбасса. На эти деньги на Юго-Востоке убивают женщин, стариков и детей, изгоняют русских с Украины. Щёлковское общественное движение призывает городских предпринимателей убрать с прилавков конфеты «Рошен», водку «Хортицу», пиво «Львивске», а местных жителей перестать покупать товары украинского производства.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Tada
Карма: 26
08.07.2014 01:06, #19377
Бойкот украинским товарам!!!
thebrain
Карма: 365
08.07.2014 09:08, #19386
Подобные акции очень важны для населения Донбасса. Ситуация на Юго - Востоке действительно постоянно осложняется, посему акции нужно продолжать. Полностью поддерживаю и выражаю уважение общественному движению "Наш город-Щелково".
По поводу товаров украинских производителей скажу одно - товар нужно бойкотировать, деньги за эти товары = пулям. Жаль это констатировать, но так оно и есть.
vit
Карма: 3
08.07.2014 16:58, #19428
поддержка конечно важна, только за продажу украинских товаров при ввозе на таможне уплачены пошлины в бюджет РФ, в РФ продажей занимаются российские продавцы, которые, при проведении подобных акций лишатся части своей выручки. выручка украинских производителей идет в карман собственников, с какой стати они будут тратиться на пули и снаряды, лишая себя тем самым рынка в тех регионах в которых ведутся боевые действия. так что нелогично призывать к подобным действиям. а вот теплые вещи и сгущенку передать дело конечно благое. но опять же непонятно как "митротворцы" ввезут гуманитарку в зону боевых действий
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть