Донецкие ополченцы оставили Краматорск

Основные силы ополчения из Краматорска и Славянска перебазируются в Донецк
5 июля 2014  20:45 Отправить по email
Печать

Украинские силовики вслед за Славянском установили контроль и над Краматорском. Как сообщили журналистам в штабе ополчения в Краматорске, основные силы сопротивления перебазируются в Донецк. Вместе с тем, отмечается, что и в Славянске, и в Краматорске остались диверсионные группы ополченцев.

Ранее 5 июля бойцы народного ополчения вынуждены были оставить Славянск. По поручению президента Украины Петра Порошенко над зданием городского совета Славянска поднят украинский флаг. Народный губернатор Донбасса Павел Губарев в социальных сетях сообщил, что ополчение передислоцируется в Горловку и Донецк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Корректор
Карма: -69
05.07.2014 21:26, #19234
До слёз...
Слава терпеливой России.
Смерть провокаторам, которые толкнули народ на жертвы.
Слов нет.
Только слёзы.
Русичка
Карма: 432
06.07.2014 07:59, #19247
À la guerre comme à la guerre - на войне, как на войне. Конечно жаль, что приходится отступать, но силы неравны, хотя исход современной войны не решается одним днём. Ополчение создаёт более плотное кольцо обороны, и начинает партизанскую, диверсионную форму противостояния. Труднее станет и мирному населению Донбасса. Тут бы надо обязательно поддержать людей, оказывая им всяческую гуманитарную помощь, сохраняя безусловную возможность прохода через границу, ибо подчас только это поможет спасти многие жизни. Поддержать и ополченцев - где и как, думаю, есть умелые и знающие люди. Воистину - на войне, как на войне.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть