Госдума одобрила ужесточение ответственности за призывы к сепаратизму

Поправки в Уголовный кодекс ужесточают ответственность за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России
2 июля 2014  19:40 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 2 июля приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие ответственность за публичные призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России. Инициатива была разработана сенатором Андреем Клишасом.

Законопроектом, в частности, предусматривается введение нового вида наказания в виде принудительных работ на срок до 3 лет, либо ареста на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме этого, предлагается повысить максимальный срок лишения свободы с 3 до 4 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на тот же срок.

За те же действия, совершённые с использованием с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, предлагается назначать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lik
Карма: -24
02.07.2014 20:04, #19075
Такой шаг видно , что наперед продусматривает барьер по развалу РФ в будущем.Из покон веков все стремятся к самостоятельности, это закон жизни и неизбежность, все дело времени.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть