Рогозин: Соглашение об ассоциации Молдавии с ЕС нарушает права жителей Приднестровья

Вице-премьер заверил, что Россия будет оказывать Приднестровью всемерную поддержку
2 июля 2014  17:56 Отправить по email
Печать

Соглашение об ассоциации Молдавии с Евросоюзом нарушает права жителей Приднестровья. Об этом 2 июля заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По его словам, Кишинёв подписал соглашение, не считаясь с Приднестровьем и с тем экономическим положением, в котором в результате оказывается регион. Он также высказал мнение, что ассоциация Молдавии с ЕС "идёт вразрез с естественной логикой", поскольку на сегодняшний день 700 тысяч молдаван работают в России в качестве трудовых мигрантов, что даёт мощнейшие поступления в бюджет республики.

Рогозин заверил, что Россия будет оказывать Приднестровью всемерную поддержку, чтобы обеспечить достойный уровень жизни для жителей региона.

Напомним, парламент Молдавии на заседании 2 июля проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Соглашение было парафировано на саммите "Восточного партнёрства" в Вильнюсе 29 ноября 2013 года, а подписание документа состоялось 27 июня 2014 года в Брюсселе. Соглашение также должно быть ратифицировано парламентами 28 стран ЕС и Европарламентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 130
03.07.2014 15:55, #19102
=Да, это нарушает права жителей Приднестровья. А если Рогозин (Россия) против, то сделайте что-нибудь для защиты Приднестровья, на деле, не на словах. Но Россия ничего же не будет делать и, как обычно, сдаст своих. А когда Приднестровье рухнет, Путин скажет, что "это недопустимо", и на этом всё закончится. Хотелось бы снова запустить байку о "хитром плане" Путина, но кому нужны эти грабли?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть