Сто баллов за ЕГЭ по математике в 2013 году получили 536 человек, в этом - 64

Такие данные сообщила вице-премьер Ольга Голодец, объяснив это повышением честности ЕГЭ
30 июня 2014  18:05 Отправить по email
Печать

30 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами, на котором в частности, обсуждался ход сдачи ЕГЭ в стране.

« По предварительным данным, в июне сдавали этот госэкзамен свыше 700 тыс. школьников. Уже сейчас можно сказать, что и основная волна экзамена, и досрочные сдачи прошли в нормальном режиме, без серьёзных скандалов», - отметил премьер.

В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что меры по контролю за ЕГЭ были усилены.

«Можно с уверенностью сказать, что, наверное, впервые за всю историю ЕГЭ мы сдали его по-честному» - сказала Голодец.

По её словам, это сразу отразилось на результатах ЕГЭ. Сразу сократилось число стобалльников (высший балл). «По математике в прошлом году у нас было 536 стобалльников, а в этом году – 64, и это заслуживает серьёзного отношения именно к каждому стобалльнику», - заключила Голодец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
30.06.2014 22:06, #18990
1. - @Из небольшого количества по-настоящему отлично знающих математику, однозначно легче выбрать таланты. Воспитать их и дать дорогу в жизнь. Если же "отличниов по-блату" подобралось бы в этом году к 600-700, то найти среди них истинно "бриллиантового" студента было бы гораздо труднее. 2. - @ Вступая в жизнь неправедным путём, эти "псевдоотличники" просто запрограмированны на подавление чуждого им таланта, ибо сами таким не обладают. Они всегда давят своей серой "массой", а талант, тем более гениальность, очень штучный товар. Дар Бога, нуждающийся в сбережении.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть