BP и «Роснефть» заключили сделку на два миллиарда долларов

Предметом сделки стали экспортные поставки нефтепродуктов
27 июня 2014  11:02 Отправить по email
Печать

Российская нефтяная компания «Роснефть» и BP Oil International Limited заключили сделку о поставках нефтепродуктов в течение пяти лет на условиях предоплаты.

Как сообщает пресс-служба НК «Роснефть», условия сделки предполагают экспортные поставки нефтепродуктов с возможностью замещения нефтью в общем объёме до 12 миллионов тонн в течение 5 лет на условиях предоплаты, которая составит не менее 1,5 миллиарда долларов США. СМИ со ссылкой на источники в компании сообщают о том, что на момент сделки предоплата составила два миллиарда долларов.

Глава Роснефти Игорь Сечин, комментируя сделку сказал: «Роснефть» расширяет и укрепляет взаимовыгодное сотрудничество с компанией ВР. Данная сделка открывает новые возможности для обеих компаний: обеспечивает BP стабильные поставки и гарантированное качество нефтепродуктов, тогда как «Роснефть» поддерживает высокую доходность своей сбытовой деятельности и, в соответствии с референтной структурой подобных сделок, получает дополнительные финансовые ресурсы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть