Минфин против возвращения пенсионных накоплений за 2014 год

Деньги пошли на Крым и антикризисные меры
25 июня 2014  17:35 Отправить по email
Печать

Глава Минфина Антон Силуанов 25 июня прокомментировал предложение правительству РФ министра экономики и развития России Алексея Улюкаева вернуть пенсионные накопления за этот год негосударственным пенсионным фондам. Он предложил вернуть средства антикризисного резерва (243 млрд рублей) только тем НПФ, которые прошли акционирование и проверку регулятора. Однако, по мнению главы Минфина, источников такого возврата сейчас нет.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, он скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Силуанов.

Решение об использовании средств граждан из пенсионных накоплений было принято в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 96
25.06.2014 19:41, #18785
Я не доверяю негосударственным пенсионным фондам. Государственные, по-моему, всё-таки надёжней. В любом случае, деньги, лежащие без дела - обесцениваются. Гораздо лучше, если эти деньги заставить работать на наше общее благо. По-мне, так лучше заставить эти деньги работать в Крыму, чем отдать на обогащение негосударсвенных пенсионных фондов!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть