СК просит лишить депутата Госдумы Александра Хинштейна неприкосновенности из-за противоправных действий в самолёте

Депутату грозит административная ответственность
24 июня 2014  17:59 Отправить по email
Печать

Следственный комитет РФ организовал проверку по факту противоправных действий депутатов Госдумы во время полета на рейсе "Москва-Минводы"

Как сообщает пресс-служба СК, в средствах массовой информации появились сообщения о противоправных действиях депутатов Госдумы Александра Хинштейна и Вадима Булавинова на борту самолета во время рейса.

Проверка выяснила, что депутат Хинштейн на авиарейсе «Минеральные Воды – Москва», грубо нарушал требования Воздушного кодекса РФ.

Такое поведение депутата содержит признаки административных правонарушений - невыполнение лицом, находящимся на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна, а также мелкое хулиганство. Учитывая, что решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении депутата Госдумы может быть принято с согласия Госдумы, полученного на основании представления Генпрокурора, соответствующие материалы направлены в Генпрокуратуру РФ для принятия решения о лишении депутатской неприкосновенности и привлечении его к административной ответственности, - говорится в сообщении СК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть