ДНР отказалась от объявленного Порошенко перемирия

«Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается», - говорится в заявлении руководства Донецкой Народной Республики
22 июня 2014  18:32 Отправить по email
Печать

Донецкая Народная Республика не признает перемирие, объявленное в соответствии с планом президента Украины Петра Порошенко. Соответствующее заявление, подписанное командующим ополчением ДНР Игорем Стрелковым, разместил 22 июня на своей странице в Facebook народный губернатор Донбасса Павел Губарев.

«Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признаётся», - отмечается в заявлении.

Губарев также сообщает, что ночью имела место перестрелка в районе Рыбхоза на западной окраине Славянска. «Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые миномётные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито одно миномётное и одно пулемётное гнезда. Противник на огонь не ответил», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Константиновской роты Краматорского батальона атаковала аналогичную группу противника из состава 24-й мехбригады в районе населённого пункта Октябрьское (западнее Константиновки). «В результате боя противник потерял 3 человек убитыми и не менее 15 ранеными, разбита автомашина "Урал". С нашей стороны один боец ранен пулей в руку», - сообщает Губарев.

Напомним, что Пётр Порошенко 20 июня отдал приказ о прекращении огня на неделю. В течение этого срока ополченцам предложено сложить оружие, пообещав в таком случае «освобождение от уголовной ответственности тем, кто не совершил тяжких преступлений».

О том, что перемирие не соблюдается украинской стороной заявил 22 июня президент России Владимир Путин. «К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются, и сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает: то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооружённые формирования каких-то "правых сил" – но это происходит. Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены», – сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Katerina
Карма: 96
22.06.2014 18:53, #18670
Под видом перемирия нацгвардия может провести передислокацию и подготовку к последующему уничтожению жителей Новороссии, или какие-то работы по уничтожению жизненно важной инфраструктуры, например водопровода. В этом случае, военные действия ополченцев могут быть оправданными. Но было бы лучше, если бы власти Новороссии тоже проявили волю к мирному урегулированию ситуации, хотя, конечно, трудно искать общий язык, когда тебе предъявляют ультиматумы...
Diplodok
Карма: 158
22.06.2014 20:40, #18680
В ответ на комментарий Katerina #18670 (22.06.2014 18:53)
Не может, а ДЕЛАЕТ все Вами перечисленные действия.
Diplodok
Карма: 158
23.06.2014 10:12, #18697
*********************
Enter Seven 16 минут назад:
Сообщение от Стрелкова И.И. 22 ноября 2014 года.

"Нас опять выдавили на Лонг-Айленд.
Джи-Ай идут волна за волной, обстрел со всех сторон.
Одолевает авиация, ребятам удалось подбить два Б-2, один упал в море, а второй, дымя, ушёл в сторону Канады.
Перед внешним блокпостом догорает батальон "абрамсов", чад и копоть такие, что нечем дышать.
Боеприпасы на исходе.
Бруклин в руинах, выводим беженцев.
От России помощи по-прежнему никакой. Где же "Северодвинск"?
Мозговой сообщает, что без подкреплений он Алабаму не удержит. Моторола хорошо держится в Неваде, молодцы ребята!
Если Россия немедленно не поможет, то господства в воздухе нам не видать."
*********************
Это сегодня на форуме Взгляда в обсуждении новости о том, что Порошенко пожаловался Америке и Германии на ополченцев, которые дескать не хотят прекращать войну.
Очень позитивный комментарий

Я за последние несколько месяцев такое удовольствие и массу положительный эмоций испытывал только один раз - когда мне в марте звонили из Крыма друзья и мы вместе орали "УРА" :-)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть