СМИ: Укрывшиеся на территории Ростовской области украинские пограничники попросили убежища в России

Пятнадцать украинских пограничников, укрывшихся на территории России во время боя с ополченцами, отказались возвращаться на Украину из-за опасения репрессий, сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области
22 июня 2014  17:12 Отправить по email
Печать

Пятнадцать сотрудников госпогранслужбы Украины из числа укрывшихся в ночь на 21 июня на российской территории отказались возвращаться на Украину и попросили о предоставлении им убежища в России. Об этом 22 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области. Своё решение пограничники объяснили опасением репрессий со стороны "Правого сектора".

Как сообщало ИА REX, утром 21 июня в погрануправлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что более 80 украинских пограничников укрылись на российской территории во время боестолкновения с ополченцами у пункта пропуска "Изварино". При этом было заявлено, что двое из украинцев получили ранения и российской стороной им была оказана первая медицинская помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Katerina
Карма: 96
22.06.2014 18:56, #18671
Думаю, что это очень красноречиво говорит о поддержке правительства Порошенко патриотически настроенным населением Украины. Какие ещё нужны доказательства? Народ голосует ногами и, заметьте: не в сторону свободного и демократического Киева!
Zoom15
Карма: 112
23.06.2014 15:25, #18713
Что же на самом деле происходит в стране, в которой даже люди держащие на "замке" свою Родину (пограничники) бегут из нее спасая свои жизни? Люди не верят своей же власти. Они больше не понимают, кого теперь им надо защищать. Кто чужой, а кто свой? Все перемешалось на земле Украинской. Самое смешное, что укрылись пограничники на Российской территории, якобы враждебной по мнению официального Киева.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть