Путин, Меркель и Олланд обсудили «мирный план» Порошенко

Стороны отметили необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов, сообщает пресс-служба Кремля
22 июня 2014  16:02 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора продолжили обмен мнениями о путях преодоления кризиса на Украине. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, лидеры трёх стран обсудили развитие ситуации в контексте прозвучавшего накануне заявления президента Украины Петра Порошенко о приостановке боевых действий на Юго-Востоке.

"Путин в целом поддержал решение Порошенко реализовать план по мирному урегулированию. В этой связи было подчёркнуто, что озвученные главой украинского государства намерения должны быть подкреплены реальным прекращением огня. Отмечена необходимость незамедлительного начала переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов", - говорится в сообщении.

Президенты России и Франции и канцлер ФРГ "вновь акцентировали свою готовность и далее содействовать нормализации ситуации на Украине", отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 96
22.06.2014 17:44, #18664
Любой нормальнй человек не может не поддержать прекращение боевых действий! Только, к сожалению, указы Порошенко на Украине никто не слушает. Каломойский так "на камеру" и сказал - чтобы сомнений ни у кого не возникало, что президент Украины может иметь какую-то реальную власть - что отказывается соглашаться на Порошенковский план мирного урегулирования. А санкции, заметьте, будут применены, как всегда, к России...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть