Путин поддержал идею строительства в Московской области лёгкого метро

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с главой государства попросил его поддержать разработку концепции проекта строительства наземного метро на территории региона
19 июня 2014  16:36 Отправить по email
Печать

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с президентом России Владимиром Путиным попросил его поддержать разработку концепции проекта строительства на территории региона наземного метро. Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Мы хотели бы совместно с Минтрансом и с Москвой привлечь лучших специалистов, практиков для того, чтобы разработать модель, по которой сообщение было бы не только из области в Москву, но и были связаны крупные города и крупные аэропорты. Это позволило бы людям легко, беспрепятственно добираться из одного населённого пункта в другой. Сейчас такой возможности нет. Тем более города строятся, мы 7 миллионов квадратных метров жилья строим. И здесь очень важно ваше слово – дать возможность нам доказать, что это имеет право на существование", - сказал Воробьёв.

"С Москвой вы сами договоритесь, я думаю. А насчёт Минтранса и других ведомств, конечно, поддержим", - ответил Путин.

Губернатор пояснил, что речь идёт о "лёгком метро", аналогичном пригородному метро, которое используется в Германии. "И сегодня не идёт речь о миллиардах рублей, ни в коем случае – речь идёт о партнёрстве с лучшими европейскими компаниями. И я хотел бы вам письмо показать о том, что западноевропейские компании готовы участвовать именно в разработке, в обосновании", - добавил он.

Путин, со своей стороны, выразил уверенность, что проект будет экономически обоснован, поскольку "плотность большая и перемещение большое".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть