В Калининградской области продолжаются масштабные военные учения Минобороны РФ

Численность российского контингента сопоставима с силами НАТО
12 июня 2014  10:45 Отправить по email
Печать

Минобороны продолжает учения российских войск на Балтийском море, которые проходят одновременно с учениями НАТО в странах Прибалтики - «Saber Strike-2014» и «Baltops-2014».

В настоящее время, по сведениям Минобороны, в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей Балтийского флота. Военно-транспортная авиация осуществляет переброску в район учения боевой техники и личного состава подразделений Воздушно-десантных войск. На аэродроме Кресты (Псковская область) на самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации завершена погрузка личного состава и боевой техники со средствами десантирования Псковского соединения Воздушно-десантных войск.

Подразделения береговых войск морской пехоты Балтийского флота совершили марши в назначенные районы, где на полигонах Калининградской области приступили к оборудованию полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, отработке тактических действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области совершило перелет звено истребителей Су-27.

Численность привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с численностью личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО, отмечается в сообщении МО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
12.06.2014 13:00, #18062
Если НАТО решило сабельками поразмахивать возле наших границ, то ничего удивительного, что и российское Минобороны, в свою очередь, дало команду продемонстрировать "своим и чужим" умение наших моряков и лётчиков воевать. Чем больше натовские командующие увидят, тем меньше у них будет желания конфликтовать с Россией:)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть