Объявлены лауреаты Государственной премии РФ 2013 года

Лауреатами стали Фазиль Искандер, Юрий Башмет, Евгений Примаков и другие
10 июня 2014  11:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указы о присуждении Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности, сообщила 10 июня пресс-служба Кремля.

Государственной премии в области науки и технологий удостоены: Анатолий Григорьев – за научное обоснование, разработку и практическую реализацию системы медицинского обеспечения экипажей при длительных космических полётах; Виктор Маслов – за выдающийся вклад в развитие математики и разработку математических основ современной термодинамики.

В области литературы и искусства: Юрий Башмет, музыкант и дирижёр – за вклад в развитие отечественной и мировой культуры; Фазиль Искандер, писатель – за вклад в развитие отечественной литературы; Леонид Верещагин, Антон Златопольский и Николай Лебедев – за создание художественного фильма «Легенда №17».

А также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности удостоен премии государственный общественный деятель Евгений Примаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Plato
Карма: 63
10.06.2014 12:00, #17927
И всё-таки приятно, что в нашей стране есть выдающие деятели в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. Именно поэтому им и присуждают Государственные премии Российской Федерации, а указ о награждении подписан Путиным, что вполне логично, потому что президент должен выделять деятелей страны, которые приносят вклад в развитие страны.
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть