В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата краевого заксобрания и его сына

Их подозревают в разбойном нападении
29 мая 2014  10:55 Отправить по email
Печать

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания региона Валерия Котельникова, являющегося предпринимателем и осуществляющего деятельность в сфере добычи золота, и его сына Алексея Котельникова. Они подозреваются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, с 22 часов 18 мая 2014 до полуночи 19 мая 2014 года Валерий Котельников, будучи пьяным, находясь на берегу реки Шилка в районе села Усть-Карска Сретенского района Забайкальского края, совместно со своим 26-летним сыном, высказывал угрозы в адрес четырёх местных жителей, находившихся рядом. Угрожая им карабином, он потребовал передать принадлежащий одному из потерпевших автомобиль «Урал» и подвесной лодочный мотор «Ямаха». В подкрепление своих угроз подозреваемые нанесли несколько ударов по голове одному из присутствующих, а также два раза выстрелили в воздух и четыре раза - по автомобилю «Урал». А потом они сели в машину, забрали мотор и скрылись с места происшествия. Ущерб потерпевшему составил один миллион рублей.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, отмечает СК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть