Общественные слушания в Санкт-Петербурге решили сделать эффективными

20 мая 2010  20:42 Отправить по email
Печать

Коалиция некоммерческих организаций и общественных движений города, созданная при поддержке Центра развития некоммерческих организаций, Центра экспертиз ЭКОМ и Правозащитного совета Санкт-Петербурга, инициировала общественную кампанию за эффективный закон о публичных слушаниях. По мнению инициаторов кампании действующий на сегодня Закон Санкт-Петербурга о публичных слушаниях в сфере градостроительства (№ 400-61 от 20 июля 2006 г.) нуждается в серьезной корректировке, так как все три составляющие процедуры слушаний (информирование, проведение обсуждений, учет мнений), описанные в нем, не отвечают запросам жителей.

В рамках кампании в марте–апреле 2010 г. силами волонтеров общественных движений была проведена гражданская экспертиза существующей практики публичных слушаний в Санкт-Петербурге, а также осуществлен экспертный анализ ранее собранных материалов и информации, размещенной в сети интернет.


На основании анализа собранных материалов инициативной группой сформулированы следующие основные положения, которые должны быть отражены в новом законе о публичных слушаниях в сфере градостроительства.

Разработанная концепция закона и подкрепляющие ее аналитические материалы представлены в брошюре "Позиция неправительственных организаций и граждан по законодательству Санкт-Петербурга о публичных слушаниях в сфере градостроительства,,материалы для общественных дискуссий", которая находится в свободном доступе на сайте центра экспертиз ЭКОМ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть