Безработица в России в апреле составила 5,3%

Количество безработных в России в апреле 2014 года, по предварительным данным, составило 4 млн человек, или 5,3% экономически активного населения, сообщает Росстат
22 мая 2014  19:10 Отправить по email
Печать

Количество безработных в России в апреле 2014 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, составило 4 млн человек, или 5,3% экономически активного населения. Такие данные 22 мая приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), передаёт корреспондент ИА REX.

Классификация осуществлялась в соответствии с методологией Международной организации труда (МОТ). В государственных учреждениях службы занятости населения в апреле 2014 года в качестве безработных было зарегистрировано 0,9 млн человек, в том числе 0,7 млн человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в апреле составила, по предварительным итогам, 75 млн человек, или более 52% от общей численности населения страны.

За период с начала 2014 года были зафиксированы две забастовки, в которых принял участие 461 человек. Потери рабочего времени составили 5011 человеко-дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть