Минобороны РФ и НАТО обсудили состояние российско-натовских отношений

И решили двигаться по пути снижения напряжённости
20 мая 2014  11:02 Отправить по email
Печать

19 мая состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с председателем военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, стороны обсудили текущее состояние российско-натовских отношений. Валерий Герасимов выразил озабоченность существенным усилением военной активности НАТО вблизи российских границ, не способствующим повышению безопасности в Европе.

Стороны подтвердили понимание необходимости взаимных шагов, направленных на снижение напряженности и стабилизацию обстановки.

Собеседники также обменялись взглядами на ситуацию вокруг кризиса на Украине, отмечается в сообщении МО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
20.05.2014 15:59, #17006
НАТО, хоть формально и признаёт напряжённость в отношениях и необходимость её снижения, что-то делать ничего для этого не хочет. Всё ограничивается в лучшем случае заявлениями, а иногда и в заявлениях сквозит неприкрытая агрессия в сторону России. Мне иногда кажется, что их устроит только вариант, при котором у РФ не будет ни армии, ни флота. Только тогда они смогут спокойно жить:) Не дождётесь!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть