Крым перешёл на безналичные расчёты в рублях

Все безналичные операции в Крыму с 7 мая осуществляются только в официальной валюте России, сообщил первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев
7 мая 2014  14:51 Отправить по email
Печать

Все безналичные операции в Крыму с 7 мая осуществляются только в официальной валюте России. Об этом сообщил первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, в связи с решением Национального банка Украины о прекращении работы украинских банков на полуострове, обеспечение оборота гривны стало невозможным, сообщает Крыминформ.

"Никаких проблем крымская экономика, в связи с действиями Нацбанка Украины не испытает. Мы были к этому готовы", - заявил Темиргалиев. Он уточнил, что "для плавного перехода на расчёты в рублях, население в течение неограниченного периода времени сможет обменять гривну на рубль по курсу Центрального банка России в любом банковском учреждении".

Наличная гривна, как ожидается, будет в обороте ещё около месяца.

На сегодняшний день, в Крыму уже открыто 207 отделений российских банков, ещё 51 отделение будет открыто в ближайшее время, сообщил первый вице-премьер. Более 23 тысяч юридических лиц, по его сведениям, уже открыли и работают с рублёвыми счетами в банковских учреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть