В Москве перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взятки

7 мая 2014  12:30 Отправить по email
Печать

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела – начальника следственного отделения ОМВД России по району Нагатинский Затон города Москвы 32-летнего Александра Петрова. Он обвиняется в получении должностным лицом взятки в значительном размере.

Как сообщает пресс-служба СК, по версии следствия, Петров решил извлечь личную выгоду из материалов уголовного дела о краже автомобиля «Ленд Ровер Рейндж Ровер Эвок», которое находилось в производстве подчиненного следователя. Предварительное следствие по делу было приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, однако в распоряжении следствия имелась информация о том, что угнанный внедорожник найден в Республике Казахстан. Воспользовавшись этим, Петров через адвоката убедил владелицу автомобиля в том, что за 150 тысяч рублей может обеспечить скорейшую доставку машины в Москву и передать ей. 17 февраля 2014 года после получения части денег в размере 55 тысяч рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть