Путин призвал не спешить с введением соцнорм в ЖКХ

Как показал эксперимент, введение социальных норм потребления электроэнергии и воды на практике приводит к повышению тарифа, заявил президент на встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов
1 мая 2014  16:14 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что спешить с расширением эксперимента по введению социальных норм потребления электроэнергии и воды не следует. Об этом он заявил 1 мая на встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов России, передаёт корреспондент ИА REX.

"К этим экспериментам нужно относиться в высшей степени аккуратно. Если кто-то ставил перед собой цель ограничить нерациональное использование ресурсов, то такая цель, во всяком случае, из того, что мы сегодня видим, не достигается", - сказал президент.

По его словам, "нужно посмотреть, ещё раз проанализировать то, что происходит на практике". "А на практике, к сожалению, действительно происходит скрытое или даже открытое повышение, просто повышение тарифа. Поэтому спешить с расширением этого эксперимента совершенно не следует", - сказал Путин.

Он добавил, что избавляться от нерационального использования электроэнергии и воды необходимо, однако делать это следует без спешки.

Напомним, в конце апреля стало известно, что правительство уже отложило введение социальных норм на воду, газ, электроснабжение и отопление. Власти сочли введение нормативов преждевременным в связи с недостаточным оснащением квартир приборами учёта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть