В этом году на фестиваль KUBANA-2014 приедут новые коллективы из Японии, Швеции, США, Италии

Помимо постоянных гостей, в этом году на фестивале выступят новые популярные группы
21 апреля 2014  13:54 Отправить по email
Печать

Поступает все больше информации об участниках фестиваля KUBANA-2014, который пройдет с 14 по 19 августа в Краснодарском крае, поселке Веселовка.

Итак в этом году по традиции на фестиваль приедут два постоянных гостя, группы Noize MC и «Кирпичи», а также команда The Toobes, которая впервые выступит перед зрителями Кубаны. Как обещают организаторы, The Toobes покажут настоящий инди-рок по-белорусски.

«Выступлениями на одной сцене с мировыми звездами этих ребят не удивишь, ведь они уже побывали в небольшом туре с The Offspring, разогрели Franz Ferdinand, Beady Eye, Лайэм Гэлахера, а еще получили в подарок настоящую гитару от легенд рок-музыки Deep Purple».

За последние два года KUBANA уже привыкла к гостям из страны восходящего солнца, но, тем не менее, восточные музыканты продолжают удивлять. На этот раз впервые в России появится японская готик-симфоник-метал группа Moi dix Mois. Лидер коллектива Мана - пишет музыку и тексты, делает аранжировки, занимается продюссированием занимается, и режиссурой своих шоу программ, а еще разрабатывает оформление сцен и костюмов.

Также впервые на фестивале выступят шведская группа Dead by April, американская панк-рок команда Zebrahead и итальянский поп-панк в лице Vanilla Sky.

Шведские металкорщики Dead by April при всей жесткости своего жанра, умудряются звучать вполне мирно, разделяя треки на привычные «попсовые» куплет-припев. За такой подход им не раз попадало от ревнителей чистого стиля, однако и это вызывает лишь повышенный интерес.

Dead by April дебютировали с одноимённым демо-альбомом в 2007 году, и только через два года, подписавшись с Universal Music, вышли на мировую арену уже с синглом «Losing You», взорвавшим мировые чарты. Команда с успехом проехала с туром по всему миру, включая Европу, Японию и Скандинавию.

Американская группа Zebrahead взорвет черноморское побережье позитивным тяжеловесным калифорнийским музмиксом из панка, рока, ска и хип-хопа.

Миловидные итальянцы Vanilla Sky на побережье KUBANA. Точкой отсчета для коллектива, сразившего всю Европу и, безусловно, Россию считается 2002 год, когда Vanilla Sky выпустили свой демо-диск, который был полностью раскуплен за 2 месяца. Настоящим прорывом для них стал альбом «Waiting For Something», выпущенный в Италии, Германии, Австрии, Франции, Англии, Японии и Аргентине, а потом и двухгодичное турне по всей Европе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Ранее объявленные участники: Madness, Bastille, Babyshambles, A Day To Remember, Chase & Status DJ set & Rage, Knife Party, Matisyahu, The Hives, Five Finger Death Punch, Bring me the Horizon, Мумий Тролль, Millencolin, Ногу Свело!, Volbeat, Дельфин, #####(5diez), Воплi Вiдоплясова, The Qemists, Pegboard Nerds, Authority Zero, Airbourne, Michael Monroe, Digital Digital, The Real McKenzies, Lets Be Friends, Северный Флот. И это только начало.

ИА REX является официальным информационным партнёром фестиваля KUBANA 2014.

Подробности на сайте фестиваля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 170
21.04.2014 19:24, #15994
Пока не заявлено участников, ради которых стоит ехать. Но вообще приятно, что в России появился фест мирового уровня.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть