Россия и Грузия обсудят возможность возобновления прямого авиасообщения

Представители авиационных служб России и Грузии намерены провести в конце апреля - начале мая встречу, в ходе которой обсудят возможность возобновления прямых авиарейсов между двумя странами
20 апреля 2014  20:52 Отправить по email
Печать

Представители авиационных служб России и Грузии намерены провести в конце апреля - начале мая встречу, в ходе которой обсудят возможность возобновления прямых авиарейсов между двумя странами. Об этом сообщил журналистам спецпредставитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе. Ранее он уже обсудил данный вопрос с замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным.

В конце марта официальный представитель МИД России Александр Лукашевич также заявил о возможности перехода с полётов на чартерной основе к прямому авиасообщению в условиях постепенной нормализации отношений с Грузией.

Напомним, что регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года. В 2010 году грузинская авиакомпания "Айрзена - Грузинские авиалинии" начала осуществлять первые чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой, а с 2011 года чартерные рейсы между городами России и Грузии стали осуществляться и рядом других грузинских и российских авиакомпаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть