Калужская область пригласила Польшу к сотрудничеству в сфере спорта, туризма и молодёжной политики

17 мая 2010  21:14 Отправить по email
Печать

На втором Форуме регионов Российской Федерации и Республики Польша, проходящем в эти дни в Варшаве и.о. министра спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области Ольга Копышенкова рассказала о достижениях региона в сфере туризма и спорта, а также выразила желание развивать более активное сотрудничество с польскими коллегами, сообщили 17 мая корреспонденту ИА REX в Агентстве регионального развития Калужской области.

«В течение последних нескольких лет стратегия развития нашего региона складывается из трех „И“ — инвестиции, инновации, индустрия туризма. Сейчас на территории области реализуются более 100 инновационных проектов. Привлечено более 100 млрд рублей инвестиций. Развитие спорта и туризма укрепляет межгосударственные отношения и создает перспективы для сотрудничества» — подчеркнула Ольга Копышенкова.

Сегодня туристский поток в Калужской области статистикой оценивается на уровне 370 тыс. чел., но количество неучтенных туристов в настоящее время превышает данный показатель более чем в 2 раза. В регионе развиваются все направления индустрии туризма. Приоритетным является аграрный (сельский) туризм.

В области имеются положительные примеры создания уникальных туристских проектов. «Пустые холмы», «Архстояние», «Парк птиц», «Этномир-диалог культур» и других, которые стали эффективным инструментом туристского маркетинга региона, значительно повышающим капитализацию обширной территории. Так, в рамках 53 этнодворов в Культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР», расположенного в Боровском области предусмотрено строительство польского этнодвора на территории 1 гектар. Эта идея уже получила одобрение и поддержку чрезвычайного и полномочного посола Польши в России г-на Ежи Бара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть