ПАСЕ лишила Россию права голоса из-за присоединения Крыма

До конца 2014 года российская делегация в ПАСЕ лишена права голоса, а также возможности участвовать в управляющих органах и в наблюдательных миссиях организации
10 апреля 2014  15:42 Отправить по email
Печать

Парламентская ассамблея Совета Европы 10 апреля проголосовала за лишение российской делегации права голоса до конца 2014 года из-за вхождения Крыма в состав России. Соответствующую поправку к резолюции, также предусматривающей лишение России права участвовать в управляющих органах Ассамблеи, поддержали 92 человека, 74 проголосовали против, 19 - воздержались.

Чуть ранее, ПАСЕ отклонила поправку, инициированную представителем Грузии, об аннулировании полномочий российской делегации в ассамблее. Мнения членов ПАСЕ разделились: 82 человека проголосовали за, 82 - против, 6 - воздержались. Для принятия положительного решения в соответствии с регламентом был необходим перевес хотя бы в один голос.

Таким образом, российская делегация до конца сессии 2014 года лишена права голосовать, права быть представленной в Бюро Ассамблеи, Президентском комитете и Постоянном комитете, а также права участвовать в миссиях наблюдателей на выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

10.04.2014 20:34, #15300
И чё?! Выйти из этой болтологической конторы, и все дела.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть