Зампреду правительства Еврейской АО предъявлено обвинение во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Речь идёт о распределении средств для помощи пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке
3 апреля 2014  11:39 Отправить по email
Печать

Управление Следственного комитета РФ по ДФО заместителю председателя правительства Еврейской автономной области - председателю областного комитета социальной защиты населения Сергею Кривошееву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и взятке.

По версии следствия, в 2013 году Сергей Кривошеев, занимая указанную должность, знал, что на расчётном счёте Еврейского автономного областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (областное отделение «РКК»), находятся значительные денежные средства, ранее поступившие в качестве гуманитарной помощи от физических и юридических лиц. На эти деньги должны были приобретаться товары и услуги для граждан, пострадавших от паводка.

Как полагает следствие, Кривошеев незаконно склонил председателя областного отделения «РКК» к тому, чтобы товары были приобретены у организации, которую определил сам чиновник. В дальнейшем Кривошеев неоднократно давал председателю областного отделения «Красного креста» письменные и устные указания об оплате счетов за поставленную продукцию. Всего компании-поставщику было перечислено свыше 12 миллионов рублей.

За свои незаконные действия по вмешательству в деятельность областного «РКК» Кривошеев лично получил от фирмы-поставщика взятку в виде оплаты ему и его супруге заграничной туристической путёвки.

Кривошеев в настоящее время отстранён судом от занимаемой должности. Кроме того, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть