«Правый сектор» преобразовался в партию и выдвинул Яроша в президенты Украины

Украинская радикальная националистическая организация «Правый сектор» на съезде в Киеве 22 марта приняла решение о преобразовании в политическую партию
22 марта 2014  19:23 Отправить по email
Печать

Украинская радикальная националистическая организация "Правый сектор" на съезде в Киеве 22 марта приняла решение о преобразовании в политическую партию, в состав которой будут входить несколько националистических объединений. На этом же съезде принято решение о поддержке лидера "Правого сектора" Дмитро Яроша в качестве кандидата в президенты Украины. Вместе с тем, баллотироваться на эту должность он будет как самовыдвиженец. Представители "Правого сектора" намерены участвовать и во всех других выборах на Украине - в Киевский городской совет, поселковые советы, Верховную раду.

Напомним, что Дмитро Ярош объявлен Россией в международный розыск. В отношении лидера "Правого сектора" было возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершённые с использованием средств массовой информации" после того, как он опубликовал в социальной сети обращение к главарю чеченских террористов Доку Умарову, призвав его воспользоваться "уникальным шансом" для активизации борьбы против России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

nemo
Карма: 5
22.03.2014 20:24, #14404
Можно одно сказать:"Боже, спаси Украину, если еще есть, что спасать".
Risha
Карма: 5
22.03.2014 20:54, #14408
Полная аналогия с приходом к власти гитлера. Картина дальнейшего развития страны также ясна...
Stat8909869
Карма: 5
25.03.2014 13:47, #14552
Ярош публичный чмошник. Он даже и не понимает, что его просто могут грохуть в любой момент. И не станет этот колхозник никогда президентом. Ни Тимошенко, ни Яценюк жопоголовый прихвостеть реппера Обамы. Не хотелось бы видеть Украину второй Югославией. Если беспорядки в скором времени не прекратяться, будет Вам и евроинтеграция тогда, когда НАТО придет наводить порядок, и демократия как в Америке. И Крым по праву вернули России. Значит кровососы близко к нам не подойдут. Пусть введут санкции, ударив себя же по карману. Одни завидуют другие не ненавидят.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть