Глава Европарламента считает присоединение Крыма к России «реальностью»

И не ждёт Украину в ЕС
20 марта 2014  23:34 Отправить по email
Печать

Председатель Европарламента - высшего законодательного органа Европейского Союза - Мартин Шульц считает свершившимся фактом вступление Крыма в состав России. Об этом он заявил после встречи с лидерами стран-участниц ЕС. "Нужно отметить, что всё, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность", — заявил Шульц.

Председатель Европарламента не считает возможным предоставить Украине перспективу вступления в Евросоюз, поскольку она срочно нуждается в помощи, а не в членстве в ЕС, сказал он. "Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе", — сказал Шульц после переговоров с лидерами стран ЕС, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

21.03.2014 02:56, #14290
"Лед тронулся", господа! Наконец-то, насмотревшись на "выкрутасы" ультра правых в Украине и прочувствовав полную профессиональную непригодность в купе с авантюризмом замешанным на лжи и лицемерии лидеров Хунты, члены ЕС обретают "ясное зрение" на процессы происходящие в этой стране. Но хотела обратить внимание наших соседей на некоторые пикантные "пунктики", которые, вероятно, в виду двойственных стандартов( очень модных в последние годы), скромно умалчиваются представительными и умными (вне всякого сомнения) западными политиками. Да, верно, что Украина на данный момент не готова к ассоциации с ЕС. Не готова она и в НАТО, как ни горько осознать эту правду натовскому руководству, ведь они так лелеяли себя мечтой продвинуться на Восток со своей системой ПВО поближе к строптивой "Московии". Реально, Украине нужна финансовая помощь! Только какой Украине??? Украине, в которой методом бандитского переворота была совершена попытка свержения легитимного президента и верховного главнокомандующего армией Украины? Украине, в которой само-провозгласила себя Хунта новых олигархов, опирающаяся на силовиков ультра правого сектора, при живом и вынужденном находиться в России (в виду реальной угрозы жизни) легитимном президенте? Или, все же, в финансовой помощи нуждается, пусть слабая и инфантильная, однако, законно избранная народом власть и народ уже достаточно "отрезвленный" выходками фашиствующих группировок? Думайте, господа! Думайте! Эволюция не прощает ошибок!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть