МИД обнародовал ответный санкционный список из девяти граждан США

В список вошли помощники президента США и члены Конгресса
20 марта 2014  20:05 Отправить по email
Печать

МИД России 20 марта обнародовал список официальных лиц и членов Конгресса США, в отношении которых будут введены санкции со стороны России, передаёт корреспондент ИА REX.

"В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта сего года санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального собрания в качестве "наказания" за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей", - говорится в сообщении.

В обнародованный МИД список вошли девять человек, среди которых заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в Сенате Конгреса США Гарри Рид, спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель комитета по иностранным делам Сената США Роберт Менендес, сенаторы Мэри Лэндрю, Джон Маккейн и Дэниэл Коутс.

Как отмечают в ведомстве, российская сторона неоднократно предупреждала, что "использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США". "Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно. Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путём в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идёт о реальности, с которой необходимо считаться", - отмечается в заявлении.

"Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно", - подчёркивают в МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Ruslan
Карма: 5
20.03.2014 23:35, #14279
Санкции нужны к комитету 300-сот и другим клубам, орденам из золотого МЛРДа. Их Нужно по жизненно в Гуантанамо поселить в камеры с насильниками не традиционной ориентации. Пытать три раза до еды. На туалетной бумаге напечатать с одной стороны доллары, а с другой декларацию о правах человека. Кормить едой с ГМО. Колоть каждый месяц прививки от кори со стерилизующими добавками. В камере целый день показывать новости про убийства и насилие. По вечерам проводить с ними учебные занятия по доказательствам происхождения именно их родственников от обезьян. Детей их наказывать нельзя, не гуманно, запретить детям занимать должности выше сантехника, дворника, и т.п. три поколения. Остальные грехи им отпустит всевышний.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть