Путин и Меркель обсудили кризис на Украине и референдум в Крыму

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель
16 марта 2014  17:52 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре кризисную ситуацию на Украине, а также проходящий в Крыму референдум. Об этом 16 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе беседы Путин обратил внимание на то, что "волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со статьёй 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов", было подчеркнуто, что "Россия будет уважать выбор жителей Крыма".

"Президент России вновь выразил обеспокоенность нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросу возможного направления на Украину масштабной миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации. Путин и Меркель договорились продолжить обсуждение этих вопросов в ходе дальнейших контактов, в том числе между главами внешнеполитических ведомств.

Канцлер ФРГ также поздравила президента России с успешным проведением Паралимпийских игр в Сочи.

Телефонный разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть