Россия блокировала резолюцию СБ ООН против референдума в Крыму

Совет безопасности ООН 15 марта не смог принять предложенный США проект резолюции, объявляющей референдум о статусе Крыма незаконным
15 марта 2014  19:56 Отправить по email
Печать

Совет безопасности ООН 15 марта не принял предложенный США проект резолюции, осуждающей проведение референдума о статусе Крыма. Россия, как постоянный член Совбеза ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие документа. Китай при голосовании воздержался, а остальные 13 стран-членов Совбеза проголосовали за принятие резолюции.

В инициированном Вашингтоном проекте резолюции говорилось, в частности, что референдум в Крыму не может считаться законным и служить основанием для каких-либо изменений статуса автономии, поскольку не санкционирован властям в Киеве. В документе также содержался призыв ко всем странам не признавать итогов крымского референдума.

Напомним, что общереспубликанский референдум пройдёт в Крыму 16 марта. На голосование будут вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть