Ющенко: Украинцы променяли демократию на хлеб и сало

21 января 2010  15:52 Отправить по email
Печать

"Результаты первого тура президентских выборов на Украине продемонстрировали девальвацию ценностей демократии, и на первый план вышли "хлеб, сало и пустоцветы"". Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил на совещании с председателями областных государственных администраций, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 21 января.

"Демократическая идеология, которая является победной, идеология, которую никто не заменит, единственная политика, которая дарит нации и государству будущее, - временно проиграла", - заявил Ющенко. В то же время он подчеркнул, что не может назвать это поражением демократических сил. По мнению президента, поражение может стать толчком для консолидации демократических сил. "Ничто так не может консолидировать национальные силы, как результаты президентских выборов 2010 года", - заметил он.

Вечером 19 января ЦИК Украины закончил обработку 100% избирательных бюллетеней. Согласно полученным результатам, 35,32% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. 7 февраля состоится второй тур президентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть