Более 300 деятелей культуры поддержали позицию России по Украине

Деятели культуры России выступили с коллективным письмом в поддержку позиции президента Владимира Путина по Украине и Крыму
13 марта 2014  20:49 Отправить по email
Печать

Деятели культуры России выступили с коллективным письмом в поддержку позиции президента Владимира Путина по Украине и Крыму. Подписи под письмом, размещённым на сайте министерства культуры, на данный момент поставили уже более 300 российских деятелей культуры, передаёт корреспондент ИА REX.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и её духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твёрдо заявляем о поддержке позиции президента России по Украине и Крыму", - заявляют авторы письма.

Среди подписавших документ, в частности, Алексей Баталов, Юрий Башмет, Владимир Бортко, Михаил Боярский, Игорь Бутман, Валерий Гергиев, Станислав Говорухин, Василий Лановой, Павел Лунгин, Денис Мацуев, Дмитрий Месхиев, Елена Образцова, Владимир Спиваков, Олег Табаков, Валентина Теличкина, Алексей Учитель, Геннадий Хазанов, Владимир Хотиненко, Карен Шахназаров и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть