МИД считает цензурой СМИ отказ во въезде на Украину российским журналистам

В Москве считают отказ во въезде российским журналистам на Украину вопиющим фактом попрания свободы прессы и удивлены отсутствием какой-либо реакции со стороны зарубежных СМИ
8 марта 2014  15:16 Отправить по email
Печать

В Москве считают отказ во въезде российским журналистам на Украину вопиющим фактом попрания свободы прессы и удивлены отсутствием какой-либо реакции со стороны зарубежных СМИ. Об этом говорится в комментарии, распространённом пресс-службой МИД России 8 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

По данным ведомства, накануне в аэропорту Донецка было отказано во въезде на территорию Украины журналистам телекомпании "ТВ Центр" и съёмочной группе "Вестей", а также корреспондентам других российских средств массовой информации.

"Подобный вопиющий факт попрания свободы прессы свидетельствует о лицемерии тех, кто сейчас в Киеве пытается представить себя демократами, разумеется, в кавычках. По сути, речь идёт о цензуре СМИ", - отмечают в российском МИД.

"Удивляет отсутствие какой-либо реакции со стороны зарубежных СМИ на подобное вопиющее попрание демократии. Неужели зарубежные телекомпании и агентства одобряют подобные действия? Ждём реакции", - говорится в комментарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Avertas
Карма: 37
08.03.2014 17:51, #13390
Этот вопрос надо задать журналистом без границы - увидем какой у них стандарт будет приложен.
Только что нашла на сайте газеты "Nouvel Observateur" 7 марта интервью с Петром Порошенко - официально представлен олигархом. Объявляет, чтона Крыме находятся 30000 чужые солдаты - так точно сказал - итребует помощь у Европы. Состаялась свободная дискусия - организаторы Бернар-АнриЛеви и Галя Акерман в присуствии олигарха Порошенко, Витали Кличко, философ Константин Сигов - директор European Research Center, Леонид Финберг - директорCenter ofJewish Studies, Олексий Панич - философ в Донецком университете, Елизавета Шапошник и Олеся Жуковская - в роли героин Майдана. Можно подумать сколько точкиз рении былонаэтой свободной дискусии. Если вы откроете страницу в интернете, вы ппрочитаете мненияфорумцев - все они признаят силу России и Путина, критикуют ЕС за милиардов -при тех милионов людей у которых нет работа, все остро критикуют Франсуа Оланд /есть съемка француского президнета, олигарха и Кличко - ну он только Кличко и больше ничего. / Я цитировала участники в дискусии и буду наблюдать как впереди будут развиваться они - уже увидела тот же самое в Болгарии - удобные активисты делают стремительную карьеру. Все вы замечаете, что олигарх никак не смущает самого президента - вот сюжет полнометражнога фильма.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть