На Манежной площади в Москве задержаны около 30 человек

Полиция задержала участников «народного схода» в связи с домашним арестом Алексея Навального
1 марта 2014  18:47 Отправить по email
Печать

Полиция задержала на Манежной площади в Москве около 30 участников "народного схода" в связи с домашним арестом Алексея Навального.

По данным ресурса ОВД-Инфо, задержано не менее 27 человек. На данный момент, часть из них доставлены в ОВД "Хамовники", "Пресненский" и "Тверской". Сообщается, что двоих задержанных увезла "скорая" - в частности, девушку с вывихом руки.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству "Интерфакс" подтвердили информацию о задержании 26 человек "за попытки нарушения общественного порядка". Всего, по данным полиции, на акции собралось около ста человек, в том числе представители СМИ и блогеры.

Напомним, что накануне Басманный суд Москвы изменил меру пресечения Алексею Навальному, обвиняемому по делу "Ив Роше", с подписки о невыезде на домашний арест до 28 апреля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, ссылавшегося на то, что Навальный неоднократно нарушал условия подписки о невыезде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

01.03.2014 23:01, #13134
После украинского майдана всех неполживых-рукопожатных, при задержании необходимо сначала буцкать так, чтоб кровью ссали. Потом давать 15 суток с привлечением к общественно-полезным работам. В случае рецидива, то есть злостного хулиганства, отправлять на зону по максимуму. А то они уже и здесь вздумали покрышки жечь, креаклы недоторканные.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть