Правительство внесёт в Госдуму законопроект о снижении порога беспошлинной интернет-торговли

Правительство одобрило внесение изменений в статью 317 федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»
28 февраля 2014  13:32 Отправить по email
Печать

Правительство одобрило внесение изменений в статью 317 федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

"Законопроект предусматривает наделение правительства правом оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь законопроект будет внесён на рассмотрение в Госдуму.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительственная комиссия одобрила подготовленный его ведомством законопроект о снижении порога беспошлинной интернет-торговли "с небольшой доработкой".

По его словам, в одобренном варианте документа не указаны конкретные параметры ограничений, и предполагается, что пороговые значения стоимости и веса необлагаемых пошлиной посылок будут определяться отдельным подзаконным актом правительства.

При этом, Силуанов отметил, что Минфин будет рекомендовать правительству свои прежние предложения о параметрах беспошлинных посылок: не дороже 150 евро, весом не более 10 кг. Предложение по ставке таможенной пошлины остаётся прежним: 30% от суммы, превышающей пороговое значение.

Напомним, что по действующим в настоящее время таможенным правилам пошлиной облагаются посылки дороже 1000 евро и весом превышающие 31 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть