Миграция: Россия уступила Армении

Гражданам Армении разрешат находиться в России 150 дней вместо 90
24 февраля 2014  20:33 Отправить по email
Печать

Армения и Россия пересматривают соглашение от 2000 года о взаимных безвизовых поездках.

Как стало известно ИА REX, В частности принято решение внести изменения в статью 4 соглашения и разрешить гражданам Армении и России временно находиться на территории указанных государств 150 суток в течение 180 дней.

Протокол о внесении дополнений в Соглашение фактически отменяет действующее с 1 января 2014 года правила о временном проживании иностранцев в России.

Напомним, согласно этим правилам, иностранные граждане имели право без оформления разрешения на работу, патента или разрешения на временное проживания, оставаться на территории России 90 суток в течение 180 дней. Это означало, что прожив в России 90 дней, вернуться в Россию можно лишь по истечении очередных 90 дней.

Изменения в Соглашении предполагают, что выехав из России по истечении 5 месяцев, вернуться в страну можно будет уже через месяц. Протокол о внесении дополнений в Соглашение в данный момент проходит согласования в профильных ведомствах России и Армении.

Напомним, что Секретарь совета безопасности Армении Артур Багдасарян обратился к Секретарю совета безопасности России Николаю Патрушеву с просьбой пересмотреть принятые поправки к правилам пребывания иностранцев на территории России. По его мнению, гражданам Армении следует предоставить льготные условия для пребывания в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

abbasbagir
Карма: 5
24.02.2014 21:03, #12941
Везет же людям. Пусть наши дальше лезут без мыла в Запад. Что ж, поздравляю армянского народа. Россия великая страна. И армяне это прекрасно понимают.
unwritablesense
Карма: 5
25.02.2014 11:12, #12961
Раша улучшает условия для своего марионеточного государства. Обидно за армяней, нету у них ни ресурсов, ни годных инвестиций для развития своей страны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть