Акции Распадской войдут в расчет индекса MSCI Russia

12 мая 2010  10:52 Отправить по email
Печать

Реакция российского рынка акций на принятые ЕС решения оказалась очень невыразительной. Как говорится в экспресс-обзоре ВТБ 24 12 мая, по Индексу ММВБ мы не смогли отыграть даже падение пятничной торговой сессии, не говоря уже о подъеме к уровню 1400 пунктов.

"Свою роль, конечно, в столь слабый "отскок" по рынку внесла китайская статистика за апрель, приближающая очередные меры ужесточения кредитно-денежной политики со стороны властей. Сегодня утром новым негативом для рынков являются новости о проверке Morgan Stanley на предмет введения инвесторов в заблуждение при совершении операций с производными инструментами на ипотечные ценные бумаги. Таким образом, "наезд" властей на Wall Street продолжается, что в очередной раз подтверждает сгустившиеся тучи над акциями финансовых компаний. Если вчера банковские бумаги продемонстрировали одну из лучших динамик на отскок, то сегодня они могут оказаться слабее рынка", - заявил аналитик банка Станислав Клещёв.

По его словам, главной корпоративной новостью сегодня является ребалансировка индекса MSCI Russia, в расчет которого помимо ОГК-4 были включены акции вчерашнего аутсайдера рынка - Распадской. По иронии судьбы, многие, кто продавал акции угольной компании вчера, теперь будут вынуждены откупать их обратно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть