Досрочные президентские выборы на Украине состоятся до декабря 2014 года

Соответствующее условие предусмотрено соглашением между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиционных парламентских фракций
21 февраля 2014  20:12 Отправить по email
Печать

Досрочные выборы президента Украины состоятся не позднее декабря 2014 года. Соответствующее условие предусмотрено соглашением об урегулировании кризиса в стране, подписанным 21 февраля президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиционных парламентских фракций, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно документу, в течение 48 часов после его подписания должен быть принят, подписан и обнародован специальный закон, который возобновит действие Конституции Украины 2004 года с внесёнными ранее изменениями. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.

Конституционная реформа, которая будет уравновешивать полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

Президентские выборы в соответствии с соглашением должны быть проведены сразу же после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть