Темпы снижения безработицы выше прошлогодних

11 мая 2010  15:29 Отправить по email
Печать

За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,92%, сообщает пресс-служба минздравсоцразвития РФ.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 5 мая составила 2 млн. 146 092 человека. В аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляло 0,2%.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 70 субъектах РФ, в том числе в республиках Тыва, Мордовия, Калмыкия, Ленинградской и Астраханской областях. В Ивановской области численность безработных граждан не изменилась.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 12 регионах, в том числе: Воронежской, Пензенской, Амурской областях, Карачаево-Черкесской республике.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 112 451 человека, из них было трудоустроено 336 477 человек, в том числе 189 461 человека – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 27 295 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть