Курсы евро и доллара к рублю 17 февраля снизились

Курс евро на вторник снизился на 14,3 копейки, курс доллара — на 15,83
17 февраля 2014  18:25 Отправить по email
Печать

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 18 февраля, снизился на 14,3 копейки — до 48,1188 руб., сообщила пресс-служба ЦБ.

Курс доллара упал на 15,83 копейки, до 35,0976 руб., а стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на вторник, уменьшилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 15 копеек, составив 40,96 рублей, сообщает «Инвесткафе».

Между тем в ходе торгов в понедельник рубль, после стабилизации против доллара и евро накануне, незначительно ослабил свои позиции.

«В пятницу было принято решение о сохранении ключевой ставки на прежнем уровне в 5,5%. Судя по всему, на текущий момент и с политической, и с экономической точки зрения Банк России, как никогда, заинтересован в бездействии. Так, если бы он повысил ставку, это привело бы к ещё большему замедлению темпов роста российской экономики, и в конечном итоге правительству пришлось бы секвестировать федеральный бюджет. Впрочем, регулятор отметил, что все ещё готов ужесточить денежно-кредитную политику, если ослабление рубля приведёт к существенному инфляционному давлению», — прокомментировал Тимур Нигматуллин, аналитик Инвесткафе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть