Бжезинский прозрел

Кризисная Украина перестала быть для него противовесом России
3 февраля 2014  11:45 Отправить по email
Печать

Катастрофой не только для Европейского Союза, но и России, обернется политический кризис на Украине, если стороны не найдут компромисс. Об этом, как сообщает «Голос Америки» заявил бывший советник по национальной безопасности президента США в администрации Джимми Картера Збигнев Бжезинский «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, ЕС должен вести переговоры с Россией по решению украинского кризиса. «ЕС и РФ должны найти формулу, в соответствии с которой Украина в условиях европейской интеграции не является угрозой экономическим интересам России», – заявил Бжезинский.

Единственно возможным вариантом решения ситуации на Украине является «достижение компромисса». Бжезинский отметил, что украинская оппозиция должна быть более «структурированной», а украинцы должны понимать её устремления. Принимая во внимание тяжёлую ситуацию в украинской экономике, Бжезинский заявил, что США должны воспользоваться своим влиянием, например, в ВТО, МВФ, Всемирном банке в целях оказания экономического содействия Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lukjan1951
Карма: 5
03.02.2014 18:38, #12397
Бжезинский не прозрел, Бжезинского ни в коем случае не устраивает неконтролируемое развитие событий, при котором становится возможным народный раздел Украины. Бжезинский озвучил позицию сил, интересы которых он представляет- только ВСЁ ,только ВСЯ Украина ! но не часть.Из этого вытекает , что переговоры с ЕС должны вестись только о т.н."цивилизованном" разводе: "Западу -Западное , а Востоку- Восточное ". В любых других переговорах Россия обречена на проигрыш
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть