В Киеве возбуждено уголовное дело по факту избиения экс-главы МВД Луценко бойцами «Беркута»

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой после столкновения с бойцами спецподразделения «Беркут» в ночь субботу
11 января 2014  14:08 Отправить по email
Печать

Экс-министр внутренних дел Украины, лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой после столкновения с бойцами спецподразделения "Беркут" возле здания Святошинского РОВД в ночь на 11 января, сообщает пресс-служба движения.

"Юрий Луценко госпитализирован в одну из столичных клиник после проведенного медобследования. По предварительной информации, после проведенной томографии врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, три подкожные гематомы и наложили на голове шов длиной 3 см. Сейчас политик находится в реанимации. Он в сознании", - говорится в сообщении.

Жена Луценко Ирина сообщила, что экс-министр попытался предотвратить конфликт между силовиками и активистами. По её словам, Юрию Луценко было нанесено около десяти ударов дубинками. Ирина Луценко отметила, что муж просит не мстить за него "Беркуту", потому что "эти ребята сами запуганы, они обычные исполнители".

Тем временем, прокуратура Киева начала уголовное производство в связи с сообщениями о применении силы сотрудниками спецподразделения "Беркут", а также о получении телесных повреждений гражданами, в том числе Юрием Луценко. Дело возбуждено по статье 365 УК Украины "Превышение служебных полномочий".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

termostar
Карма: -13
11.01.2014 17:23, #11621
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом.И если нарушают правопорядок ,это преступление и за это должны нести наказание.Сидели бы дома,эти "активисты" и всё было в рамках законности.Либеральничать с преступниками нельзя.Зачинщиков майдана надо строго наказать.Лидеров.типа Кличко,Тягнибока,Яйцавнюх,необходимо арестовать и осудить.А если будут возобновляться беспорядки с массовыми сборищами,то применят жёсткие меры.Иначе Украина прекратит существование как государство,а превратится в канализацию куда будут сливать свои отходы страны "золотого миллиарда".Путин смог избавиться от массовых выступлений,когда Госдума приняла законы о массовых скоплениях и призывах свергнуть Путина и его аппарат,считать приравненным к терроризму.И сразу стала тишина и благодать.Никто не хочет выплачивать миллионные штрафы и заработать большой срок заключения.И ни один бомбардировщик НАТО не рискнул бомбить Россию.А на Украине есть ярые русофобы и провокаторы,это бывшие президенты,которые разорили Украину и подвели её к окончательному исчезновению как государства.Пора Януковичу сделать окончательный выбор.Или Запад и смерть Украине или союз с Россией и возможностью жить небогато.но стабильно в социальном плане.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть